Шарапова в 1/4 финала турнира WTA Mutua Madrid Open

10 мая российская теннессистка Мария Шарапова сыграет в 1/4 турнира в Мадриде с голландкой Кики Бертенс. Это первый четвертьфинал Шараповой за последние 4 месяца.

Выход в 1/4 для Шараповой стал возможен после победы 9 мая над сербкой Кристиной Младенович, играющей под французским флагом. Встреча продлилась 93 минуты, и окончилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу нашей теннессистки. При этом в начале встречи Шарапова проигрывала сопернице 1:3, но в середине первого сета Мария взяла себя в руки и разгромила Младенович пятью геймами подряд. Вторая часть матча имела похожий сценарий — Младленович до середины сета сдерживала атаки Шараповой, но в конце допустила ошибку и позволила Шараповой оформить брейк, ставший в итоге для француженки роковым.

Несмотря на давнее противостояние и негативное отношение Младленович к Шараповой, начавшееся еще во время дисквалификации Шараповой из-за употребления мельдония, Шарапова после завершения матча не стала критиковать соперницу и высказала мнение, что прошлое для нее значения не имеет, гораздо важнее то, что происходит на корте сейчас. А сейчас, по мнению Шараповой, она все сделала правильно.

В четвертьфинале, помимо Шараповой, принимает участие еще одна спортсменка из России — двадцатиоднолетняя Дарья Касаткина. Ее соперницей будет чешка Петра Квитова. Болеем за наших девушек и желаем им победы!

8 Комментариев для Шарапова в 1/4 финала турнира WTA Mutua Madrid Open

1. Мы надеемся Мария выиграет турнир

2. Клас

3. Желаем победы нашей великой теннисистке!

4. Евгений // 12.05.2018 в 17:27 // Ответить

молодцы наши девчонки,всю жизнь наш спорт вытаскивают.

5. Александр // 12.05.2018 в 17:58 // Ответить

Шарапова несмотря на допинг скандал и длительную дисквалификацию таки вернулась в тур,хотя ей еще долго и усердно работать для попадания в топ — 10 мирового рейтинга.Удачи с Кики!!!

6. Успехов Марии! Вторая молодость ))

7. Анатолий // 14.05.2018 в 12:25 // Ответить

Молодца!!!

8. Молодец, смотрел матч с Младенович. Отличная победа, ждем выхода в полуфинал.