В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России этим летом, многие национальные сборные провели товарищеские матчи, с целью проверить свою форму. 27 марта состоялись три интересных поединка, в которых приняли участие, шесть сильнейших команд Европы и мира.

Испания – Аргентина

Обе команды превосходно провели предыдущие контрольные поединки. Испанцы сыграли вничью 1:1 со сборной Германии, а южноамериканцы сломили сопротивление неуступчивой Италии со счетом 2:0.

От этого матча ожидалась упорная борьба с высокой результативностью. Однако особой борьбы не было, но результативностью команды порадовали испанских болельщиков.

Испания победила своих соперников со счетом 6:1. В первом тайме на голы Диего Косты и Иско аргентинцы ответили точным ударом Отаменди, сохранив этим интригу в матче. Однако во втором тайме Испанцы довели счет до разгромного, благодаря двум голам Иско и точным ударам Алькантары и Аспаса.

Англия – Италия

Обе команды демонстрируют невыразительную игру. И если британцы в прошлом контрольном поединке сумели победить своих соперников, то итальянская команда проиграла Аргентине, пропустив в свои ворота два мяча.

Обе команды мотивированы на междоусобный поединок. Англичане хотят перед «Мундиалем-2018» показать хороший результат с сильной командой, а итальянцы доказать, что по своему уровню игры они незаслуженно пропустят мировое первенство.

Итальянцы хорошо начали встречу, захватив инициативу. Однако в середине первого тайма англичане выровняли положение и даже повели в счете благодаря голу Варди на 26-й минуте. Итальянская сборная не растерялась после пропущенного гола и в концовке матча прочно захватила инициативу. Атакующая игра принесла плоды – на 85-минуте итальянец Кьеза был сбит в штрафной площади англичан. Судья назначил пенальти – удар Инсинье был точен. В результате матч закономерно завершился вничью 1:1.

Бразилия – Германия

Эти соперники не встречались между собой с момента полуфинала «Мундиаля 2014». В том матче крупную победу, со счетом 7:1 отпраздновала сборная Германии.

В Германии хорошая текущая форма, что она доказывает своими результатами. Последний раз команда проигрывала на стадии полуфинала ЕВРО-2016.

Бразильская сборная также демонстрирует превосходную форму. В последнем контрольном матче латиноамериканцы разгромили Россию со счётом 3:0.

В этот раз поединок между Германией и Бразилией не отметился высокой результативностью. Единственный гол, забитый Габриэлем Жезусом в концовке первого тайма, принёс победу бразильской команде.

6 Комментариев для Испания разгромила Аргентину, а Бразилия победила Германию, Италия и Англия разошлись миром

1. Про разгром Российской сборной кривоногих- и так было понятно. Это не новость. А вот Италия-Англия, было интересно смотреть.

2. С не терпением жду ЧМ по футболу, вот тогда по болеем!))

3. Вообщем нашей сборной ловить нечего,тем более среди топовых команд.

4. Александр // 04.04.2018 в 18:23 // Ответить

Да не та уже Аргентина,такого крупного поражения думаю никто не ожидал,понятно что товарняк но все же)))

5. Испания Аргентина Англия Италия Бразилия Германия. надоели похоже что их дуэли между собой так и будут продолжаться.и только в России почему-то делают мячики квадратными чтоб после игры всю вину свалить на квадратные мячи

6. Отличная новость и статья, интересно было прочитать.