В РФПЛ сменился лидер

В РФПЛ сменился лидерПредыдущий тур российской футбольной премьер-лиги ознаменовался знаковым событием: команда «Локомотив» под руководством многоопытного Юрия Павловича Сёмина смогла на своем поле одолеть ФК «Краснодар» и обошла в турнирной таблице питерский «Зенит».

У «Краснодара» в последнее время дела идут не самым лучшим образом – команда не может забить уже четыре матча кряду, само собой, четыре игры без побед. Сама встреча клубов прошла на домашнем стадионе московской команды – «РЖД Арене». Посмотреть футбол пришло свыше 12 тысяч человек, причем встреча завершилась с итоговым счетом 2:0 в пользу «Локомотива».

Краснодарская команда довольно много владела мячом (согласно статистическим показателям они провели 145 атак против 96 у «Локомотива»), однако это не помогло им создать большее количество опасных моментов. По-настоящему голевым можно назвать только удар Жоаозиньо в верхний угол, когда вратарю железнодорожников Гильерме пришлось по-настоящему выручать свою команду.

«Локомотив» к реализации своих моментов подошел более рационально, забив в ворота соперников по мячу в каждом тайме: сначала Миранчук на 25-ой минуте огорчил вратаря краснодарцев, опередив всех в штрафной площади соперника, а под занавес матча Мануэл Фернандеш сделал счет более уверенным, поразив ворота со штрафного удара.

После этого матча «Локомотив» с 29 очками вышел на первое место в таблице. Такое же количество очков у санкт-петербургского «Зенита», однако питерская команда уступает железнодорожникам по количеству побед – 8 против 9. Следующий тур обещает быть очень интересным: лидирующие команды встречаются между собой в Санкт-Петербурге 29 октября.

Главный тренер «Локомотива» отметил, что его подопечные провели один из своих лучших матчей в сезоне. Он также дал небольшой комментарий относительно предстоящего матча, в частности, упомянул о возможном введении видеоповторов.